Freiverkauf » Graphik » Landschaft

Foto Beschreibung / Limit
157424 157424 Erich Heckel (1883 - 1970) nach - Grafik/Papier, "Selbstdarstellung"
Limit: 15,00 €
157422 157422 Arthur Illies (1870 - 1952) Nachlaß - Radierung/Papier, "Uferweiden/Alstertal", um 1900
Limit: 45,00 €
157417 157417 Rudolf Koch (1902 - 1985) - Holzschnitt/Papier, "Bodden"
Limit: 30,00 €
156884 156884 Michael Wolff (20. Jhd.) - Kaltnadel-Radierung/Büten, "Blick über eine Allee mit kahlen Bäumen auf eine Kirche"
Limit: 25,00 €
155601 155601 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Kaltnadel-Radierung/Papier, "Pflügender Bauer", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt/Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
152717 152717 Rolf Meyn (1930 - 2013) - 3 Radierungen/Bütten, "Seestück II, (19)75, Aufl. 8/20 - Gotisch II, (19)66, Aufl. 3/30 - Hafen III, (19)80, Aufl. 2/30"
Limit: 15,00 €
152715 152715 Harm Hermann Hoffmann (1939 - 2014) - 1 Paar Radierungen/Bütten, "Worpswede besucht und einen Schädel gefunden, 1 Zustand, 3/4 - "Gras" Probe"
Limit: 20,00 €
120768 120768 Heinrich Kasten (1899 - 1966) - Radierung/Papier, "Südliche Landschaft mit Wegkreuz", 1944
Limit: 15,00 €