Freiverkauf » Graphik » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
158982 158982 Karl-Heinz Hansen-Bahia (1915 - 1978) - Holzschnitt/Papier, "Fischer"
Limit: 15,00 €
158981 158981 Franz Rotter (1910 - 1989) - Linolschnitt/Papier, "Die Familie", 1969
Limit: 10,00 €
158978 158978 Wilhelm Rögge (1870 - 1946) nach - Farbiger Kunstdruck/Papier, "Der Morgenspaziergang"
Limit: 35,00 €
158850 158850 Hans Herbert Ost (1. H. 20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Abendspaziergang"
Limit: 15,00 €
158849 158849 Art Deco Scherenschnitt/Papier, "Dame mit Hündchen"
Limit: 15,00 €
158848 158848 Lotte Gützlaff (19./20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Rheinisches Mädchen beim rheinischen Wein"
Limit: 15,00 €
158847 158847 Scherenschnitt/Papier, "Die Bootspartie"
Limit: 15,00 €
158846 158846 Eva Schönberg (tätig Anfang 20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Die Ankleideprobe"
Limit: 15,00 €
158844 158844 Carl Wagner (20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Jetzt gang i ans Brünnele", um 1920
Limit: 15,00 €
158843 158843 Lotte Gützlaff (19./20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "In einem kühlen Grunde"
Limit: 15,00 €