Freiverkauf » Graphik » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
157489 157489 Franz von Hacht (1902 - 1976) - Holzschnitt/Papier, "Figuren/Geisha und Krieger"
Limit: 15,00 €
157483 157483 Franz von Hacht (1902 - 1976) - 2 Holzschnitte/Papier, "Heiliger Georg / Blumenstillleben", (19)75
Limit: 15,00 €
157423 157423 Gustav Seitz (1906 - 1969) - Lithographie/Papier, "Zwei Mädchen I", 1960
Limit: 80,00 €
157359 157359 Fritz Kronenberg (1901 - 1960) - Lithographie/Papier, "Mädchenportrait"
Limit: 50,00 €
157339 157339 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Frau mit Katze"
Limit: 45,00 €
157235 157235 H.A.P. Grieshaber (1909 - 1981) - Farbholzschnitt auf Papier, "Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer", 1979
Limit: 280,00 €
157227 157227 Ernst Fuchs (1930 - 2015) - Aquatinta-Radierung auf Papier, "Flora okuli"
Limit: 35,00 €
156939 156939 A. Meyer (1. H. 19. Jhd.) nach eigener Ausgabe - Lithographie auf Papier, "Tour de l'église de Ballerup, près Copenhague (Danemark) / Die Ballerupkirche bei Kopenhagen", um 1839
Limit: 30,00 €
156863 156863 Kropp / Grafiker (1. H. 20. Jhd.) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Kätzchen und Maus"
Limit: 20,00 €
156851 156851 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Goethes Gartenhaus in Weimar im Winter"
Limit: 20,00 €