Freiverkauf » Graphik » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
158039 158039 François Boucher (1703 - 1770) wohl - 3 Schabkunstblätter, "Mit höfischen Szenen"
Limit: 80,00 €
157676 157676 Jan Balet (1913 - 2009) - Farblithographie/Papier, "Patisserie Boulangerie", 1981
Limit: 50,00 €
157675 157675 Jan Balet (1913 - 2009) - Farblithographie/Papier, "Grand Cafè de la Comete", 1981
Limit: 50,00 €
157674 157674 Jan Balet (1913 - 2009) - Farblithographie/Papier, a. d. Serie "Blanchisserie", 1981
Limit: 50,00 €
157423 157423 Gustav Seitz (1906 - 1969) - Lithographie/Papier, "Zwei Mädchen I", 1960
Limit: 80,00 €
157339 157339 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Frau mit Katze"
Limit: 45,00 €
156939 156939 A. Meyer (1. H. 19. Jhd.) nach eigener Ausgabe - Lithographie/Papier, "Tour de l'église de Ballerup, près Copenhague (Danemark) / Die Ballerupkirche bei Kopenhagen", um 1839
Limit: 30,00 €
156863 156863 Knorr/Grafiker (1. H. 20. Jhd.) - Kaltnadelradierung/Papier, "Kätzchen und Maus"
Limit: 20,00 €
156851 156851 Kurt Pallmann (1886 - 1962) - Kaltnadel-Radierung/Papier, "Goethes Gartenhaus in Weimar im Winter"
Limit: 20,00 €
156534 156534 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie/Papier,"Dantes Göttliche Komödie - 29.Gesang, Die Erschaffung der Engel, das Paradies, WVZ Michler/Löpsinger, 1134"
Limit: 50,00 €