Freiverkauf » Graphik » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
156576 156576 Ini Kumo, Japanischer Künstler, (20. Jhd.) - Farbholzschnitt auf Papier, "Personen mit einem Wasserbüffel unter einer Brücke", Mitte 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
156534 156534 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie auf Papier,"Dantes Göttliche Komödie - 29.Gesang, Die Erschaffung der Engel, das Paradies, WVZ Michler / Löpsinger, 1134"
Limit: 50,00 €
156533 156533 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie auf Papier, "Dantes Göttliche Komödie - 10.Gesang, Der Sonnen-Engel im Sonnen-Himmel, das Paradies, WVZ Michler / Löpsinger, 1115"
Limit: 50,00 €
156532 156532 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbxylographie auf Papier,"Dantes Göttliche Komödie - 27.Gesang, Gloria Patri, Paradies, WVZ Michler / Löpsinger, 1132"
Limit: 50,00 €
156473 156473 Neubauer, Kupferstecher - 1 Paar kolorierte Kupferstiche auf Papier, "Costumes Parisiens (Nr. 35) / Costume de Londres (Nr. 7)", 18/19. Jhd.
Limit: 30,00 €
156467 156467 1 Paar kolorierte Lithographien auf Papier, mit 8 signierten Darstellungen verschiedener Berufe
Limit: 80,00 €
156462 156462 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Büten, "Toreros"
Limit: 15,00 €
156434 156434 Altkolorierte Aquatinta-Radierung auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube"
Limit: 40,00 €
156433 156433 Teilcolorierte Farblithographie auf Papier, nach einem Gemälde von Georg Schöbel (1860 - 1930), verlegt bei Hanfstaengl's Nachfolger in Berlin, "Fridericus Immortalis"
Limit: 35,00 €
155571 155571 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 40,00 €