Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156974 156974 Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens, 5 kolorierte Kupferstiche, "A. T. Gart. Mag.", von 1806, 1818 und 1819
Limit: 50,00 €
156973 156973 Roland Weibezahl (act. c. 1840) - 20 Farblithographien / Buchseiten, "Mit historischen Ansichten u.a. Schlacht im Teutoburger Wald, Xerxes während der Schlacht bei Salamis,….", 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
156971 156971 Heinrich Zille (1858 - 1929) - Heliogravüre auf Papier, "Das Modell"
Limit: 60,00 €
156970 156970 Horst Janssen (1929 - 1995) - Lithographie als Plakat auf Papier, "Hamburger Kunstverein", (19)66
Limit: 100,00 €
156969 156969 Horst Janssen (1929 - 1995) - Zinkographie auf Papier, "Portrait Marcel Proust"
Limit: 40,00 €
156967 156967 Horst Janssen (1929 - 1995) - Zinkographie auf Papier, "Portrait Edgar Allen Poe"
Limit: 50,00 €
156962 156962 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Uhlenhorster Fährhaus"
Limit: 15,00 €
156959 156959 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung auf Papier, "Nikolaifleet mit Blick auf Nikolaikirche in Hamburg"
Limit: 15,00 €
156958 156958 Richard Eggers (1905 - 1995) - Lithographie auf Papier, "Klappbrücke im Alten Land", (19)56
Limit: 15,00 €
156957 156957 Grafiker (20. Jhd.) - Kolorierte Radierung auf Papier, "königsberg Hundegatt"
Limit: 15,00 €