Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
157339 157339 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Frau mit Katze"
Limit: 45,00 €
157338 157338 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Zink-Kaltnadel-Radierung/Papier, "Weiblicher Akt"
Limit: 40,00 €
157336 157336 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Zink-Kaltnadel-Radierung/Papier, "Selbstbildnis", 3. 1912
Limit: 50,00 €
157335 157335 Anton Forster (tätig um 1912 - 1921) - Radierung/Papier, "Seitenbild einer Dame mit Ohrhänger", II. 1912
Limit: 50,00 €
157323 157323 Hans Wildermann (1884-1954) - 49 Blätter aus "Goethes Faust", Gustav Bosse Verlag, 1919
Limit: 70,00 €
157234 157234 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Farbradierung auf Papier, "Ohne Titel", 1969
Limit: 150,00 €
156974 156974 Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens, 5 kolorierte Kupferstiche, "A. T. Gart. Mag.", von 1806, 1818 und 1819
Limit: 50,00 €
156973 156973 Roland Weibezahl (act. c. 1840) - 20 Farblithographien / Buchseiten, "Mit historischen Ansichten u.a. Schlacht im Teutoburger Wald, Xerxes während der Schlacht bei Salamis,….", 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
156959 156959 Albrecht Bruck (1874 - 1964) - Radierung auf Papier, "Nikolaifleet mit Blick auf Nikolaikirche in Hamburg"
Limit: 15,00 €
156957 156957 Grafiker (20. Jhd.) - Kolorierte Radierung auf Papier, "königsberg Hundegatt"
Limit: 15,00 €