Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
157325 157325 Hans Wildermann (1884-1954) - "Kalendarium", 1918
Limit: 120,00 €
157324 157324 Hans Wildermann (1884-1954) - "Agathons Rede auf Eros beim Gastmahl", Gustav Bosse Verlag, Regensburg, 1919
Limit: 40,00 €
157323 157323 Hans Wildermann (1884-1954) - 49 Blätter aus "Goethes Faust", Gustav Bosse Verlag, 1919
Limit: 70,00 €
157322 157322 Ernst Barlach (1870 - 1938) - 7 Holzschnitte, "Die Wandlungen Gottes", Paul Cassirer, Berlin, 1922
Limit: 100,00 €
157321 157321 Ernst Barlach (1870 - 1938) - 20 Holzschnitte, "Der Findling", Paul Cassirer, Berlin, 1922
Limit: 70,00 €
157235 157235 H.A.P. Grieshaber (1909 - 1981) - Farbholzschnitt auf Papier, "Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer", 1979
Limit: 280,00 €
157234 157234 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Farbradierung auf Papier, "Ohne Titel", 1969
Limit: 150,00 €
157232 157232 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Ohne Titel"
Limit: 150,00 €
157228 157228 Esteban Fekete (1924 - 2009) - Serigraphie auf Papier, "Ohne Titel", (19)77
Limit: 50,00 €
157227 157227 Ernst Fuchs (1930 - 2015) - Aquatinta-Radierung auf Papier, "Flora okuli"
Limit: 45,00 €