Freiverkauf » B��cher » Objekt-Nr.: 153619

Kategorie : Bücher
Material : Halbleder-Einband
Art: : Sachbücher

Limit

Buch "Die Wunder des Himmels oder Gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems", Berlin 1878 Verlag von Gustav Hempel

Altdeutsche Schrift, Verlegt in Berlin 1878, Verlag von Gustav Hempel, Bearbeitet von Karl von Lüttrow, mit 14 lithographirten Tafeln und 133 Holzschnitt-Illustrationen, Buchrücken in weißem Leder mit goldener Schrift auf rotem Grund. Der Schnitt ist marmoriert. Der Buchdeckel ist lose. Dem Alter entsprechender guter Zustand, Buchmaße: 23,5 cm hoch, 17,5 cm breit