Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
156900 156900 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, (teils mit Blattgold belegt), "Moderne Komposition mit Blumenblüten"
Limit: 80,00 €
156896 156896 Montana (20./21. Jhd.) - 1 Collage (Mischtechnik/Öl) und 1 Mischtechnik auf Leinwand, "ABC", 2008
Limit: 100,00 €
156882 156882 G. Harup-Adams (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Nordische Meerlandschaft unter grauem Himmel"
Limit: 40,00 €
156881 156881 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Aufsteigender Nebel über Küstenlandschaft", (19)96
Limit: 25,00 €
156864 156864 O. Körnicke (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Früchte-Gebinde", um 1910
Limit: 25,00 €
156858 156858 Betty Jacobshagen-Binder (19./20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Heuernte"
Limit: 15,00 €
156846 156846 Julius Köhrer (1897 - ?) - Öl auf Leinwand, "Alpendorf mit Personenstafage"
Limit: 50,00 €
156844 156844 A. Schiemann (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Windmühle und Fischerhäuschen an einer Flußmündung"
Limit: 35,00 €
156843 156843 Max Steinbach (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blumenstillleben mit Klatschmohn und Sonnenblumen in blauer Vase"
Limit: 35,00 €
156835 156835 Landschaftsmaler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Herbst im Alten Land", um 1920
Limit: 35,00 €