Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
157108 157108 Alexander Maljutin (1919 - 2005) - Öl auf Malkarton, "Datschen am Teich", 1982
Limit: 280,00 €
157105 157105 Juri Nikolajewitsch Bubnow (1937 - 2001) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kleines Bootshaus am See / vor dem Herbst", 1996
Limit: 250,00 €
157101 157101 Theresa Domberg (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand im Oval, "Wildrosen und Wiesenblumen in grauer Kugelvase"
Limit: 60,00 €
157086 157086 Alexander Reinhardt (1888 - 1958) - Öl auf Leinwand, "Moorlandschaft mit Tümpel", um 1920
Limit: 220,00 €
157009 157009 Francis Horemans (1905 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Tischstillleben mit Topfpflanzen und blauer Schleife"
Limit: 90,00 €
156996 156996 Harry Haerendel (1896 - 1991) - Öl auf Hartfaserplatte, "Portrait eines Pfeifenrauchers"
Limit: 90,00 €
156960 156960 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Papier, "Venedig", 1967
Limit: 30,00 €
156951 156951 Maler (Mitte 20. Jhd.) - Aquarell mit Deckweiß gehöht auf Papier, "Alte Mühle mit Mühlbetrieb und Personen"
Limit: 30,00 €
156948 156948 Erich Groth (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Im November", (19)45
Limit: 35,00 €
156943 156943 Öldruck auf Hartfaserplatte nach Vincent van Gogh (1853 - 1890), "Mühle"
Limit: 30,00 €