Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
157310 157310 Maler (20. Jhd.) - Öl/MK, "Stillleben mit Geranientopf", (19)83
Limit: 25,00 €
157233 157233 Richard Walberer (1907 - 1984) - Öl auf Leinwand, "Venedig"
Limit: 300,00 €
157219 157219 Caroline C. Burnett (19./20. Jhd.) wohl - Öl auf Leinwand, "Pariser Straßenszene"
Limit: 40,00 €
157215 157215 J. Schmid (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Stallgewölbe mit Holzkarren"
Limit: 30,00 €
157213 157213 Maler (um 1920) - Öl auf Leinwand, "Landleute mit Pferdefuhrwerk und Federvieh vor Stallung"
Limit: 50,00 €
157206 157206 H. Hoffmer (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Altes Gehöft unter herbstlichen Bäumen"
Limit: 30,00 €
157200 157200 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Landschaftsimpression in der Provence"
Limit: 30,00 €
157119 157119 Maler (um 1900) - Öl auf Leinwand, "Fischerhäuschen unter grauem Himmel an einer Bucht mit Booten am Anleger und Personenstafage", (19)19
Limit: 100,00 €
157110 157110 Boris Iwanowitsch Dawydow (1936 - 2015) - Öl auf Malkarton, "Nach der Jagd", 2000
Limit: 200,00 €
157109 157109 Alexej Dmitrijewitsch Panow (1923 - 2001) - Öl auf Malkarton, "Bunter Blumenstrauß in Vase vor dem Fenster", 1966
Limit: 160,00 €