Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
158984 158984 Chinesischer Künstler (20.Jhd.) - Farbholzschnitt/Papier, "Rote Fische"
Limit: 50,00 €
158035 158035 Chinesische Holzskulptur, "Reiter auf Wasserbüffel mit Glasaugen", 1.H.20.Jhd.
Limit: 45,00 €
157874 157874 Imari Kanne, Japan, um 1900
Limit: 40,00 €
151592 151592 Famile rose - Vase, Porzellan, China, um 1900
Limit: 50,00 €
133811 133811 Holzmaske, China um 1900 - "Shoulao"
Limit: 10,00 €
136820 136820 Samuel Thomas von Soemmerring (1755 - 1830) Nachlaß - 4 Auszüge aus dem Taufregister, Trauregister und Sterberegister, Lauenburg / Marburg/Lahn von 1938/39
Limit: 80,00 €
158856 158856 Bronzeskulptur, "Löwin mit erlegter Gazelle", Otto Hoffmann (1885-1915)
Limit: 800,00 €
158725 158725 Große Bronzeskulptur, "Knieender Weiblicher Akt", 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
153135 153135 Moderne Skulptur, Eisen/Kupfer, "Ohne Titel", 20. Jhd.
Limit: 25,00 €
144518 144518 Bronze Plakette, Portrait - "Johann Petersen (1883 - 1908)"
Limit: 15,00 €