Freiverkauf » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
156535 156535 Maler, Rajasthan. Budni-Stil, Pastell/Stoff. Krishna mit Gefolge im Garten, 19. Jhd.
Limit: 45,00 €
136846 136846 Samuel Thomas von Soemmerring (1755 - 1830) Nachlaß: Gratulationsschrift zum 50-jährigen Doktorjubiläum von Friedrich Tiedemann (1781-1861), Frankfurt a.M. 10. März 1854
Limit: 80,00 €
136782 136782 Nachlass Samuel Thomas Soemmerring (1755 - 1830): Thomas Carl Soemmerring (1821-1894) (Sohn des Detmar Wilhem Soemmering) - Bürgereid - Frankfurt a.M., 11.7.1855
Limit: 40,00 €
153619 153619 Buch "Die Wunder des Himmels oder Gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems", Berlin 1878 Verlag von Gustav Hempel
Limit: 50,00 €
153375 153375 5 Bücher "Allgemeine Weltgeschichte für alle Stände"
Limit: 10,00 €
136831 136831 Nachlass Samuel Thomas von Soemmerring (1755 - 1830): Buch - "Quintus Horatius Flaccus", verlegt von Vindobonae Jos. Vinc. Degen, 1802
Limit: 50,00 €
158719 158719 Johan Laurentz Jensen (1800-1856) Schule - ÖL/LW., "Tischstillleben mit Malven im Krug und Früchten", 19. Jhd.
Limit: 100,00 €
158463 158463 Miniatur, Cantes (19.Jhd.) - Handmalerei/Papier, "Marie Luise von Preußen"
Limit: 75,00 €
158458 158458 Miniatur, Pastell/Elfenbein, "Portrait einer Biedermeier Dame mit Korkenzieherlocken", 19.Jhd.
Limit: 60,00 €
158074 158074 Portraitist (1.H.19.Jhd.) - ÖL/LW., "Seitenportrait einer eleganten Dame mit Spitzenkragen"
Limit: 100,00 €