Auktion (220) » Uhren

Foto Beschreibung / Limit
150775 1143 Cartier Uhr, 925er Silber mit Restvergoldung der Fondation Cartier, Paris, "Tank Vermeil"
Limit: 200,00 €
157193 1144 Spindeluhr Jean Antoine Lepine a Paris (1750-1814)
Limit: 200,00 €
157194 1145 Herren-Taschenuhr, "Niagara", 84/875er Silber, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 150,00 €
157192 1146 Eisenbahner-Taschenuhr, "Corsa", Nickel/Stahl
Limit: 50,00 €
157519 1147 Jaeger-LeCoultre Tischuhr mit Stabwerk, Nr. B43675, Kaliber 555
Limit: 600,00 €
157113 1148 Jaeger-LeCoultre Tischuhr mit Stabwerk, No. 508 S, Kaliber 250
Limit: 600,00 €
157104 1149 Kaminuhr, "Warmink" mit Mondphase, 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
157882 1150 Figurenpendule, Bronze, "Putten mit Fackel", um 1880
Limit: 250,00 €
157204 1151 Dehne a Paris, Französische Figuren-Pendule, feuervergoldet, um 1800
Limit: 700,00 €
154815 1152 Figurenpendule, Zinn-Spritzguss/vergoldet, "Winzerpaar", um 1880
Limit: 160,00 €