Auktion (220) » M��bel » Katalog-Nr.: 1013

Kategorie : Möbel
Art: : Bänke
Stil: : Historismus
Land: : Schweden

Limit
500,00 €

Gustavianische Bank aus weiß-gold gefaßtem Holz, Schweden 19. Jhd.

kannelierte Balusterbeine auf Rollen sowie kannelierter Rahmen, Rückenteil mit gedrechselten Stäben, ausgestellten Seiten und Rückenteil rundum verziert mit einer durchbrochen geschnitzten Girlande die mit geschwungen ausgesägten Elementen und Akanthusblättern abschließt, blauer Velourbezug, mit Gebrauchsspuren, Höhe: 91cm, Breite: 240cm, Tiefe: 70cm