Auktion (220) » Graphik » Katalog-Nr.: 235

Technik : Radierung
Art: : Industrie
Land: : Tschechische Republik

Limit
0,00 €

Leopold Sternberg (1896-1957) - 1 P. Rad./Papier, "Siemens Stahlwerk/Arbeiter im Walzwerk"

signiert und betitelt, guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Plattenmaße "Stahlwerk": 19,5cm x 26,5cm, Gesamtmaße: 32cm x 38,5cm, Walzwerk: 26,5cm x 20,5cm, Gesamtmaße: 42cm x 32cm

Leopold Sternberg (1896 - 1957)

1896 - 1957

Tschechischer Graphiker