Auktion (220) » Asiatika » Katalog-Nr.: 963

Kategorie : Asiatika
Art: : Vasen

Limit
30,00 €

Satsuma Vase, Japan, Steinzeug, "Vogelmotiv", 2. H. 19. Jhd.

Balusterform, auf der Wandung dichtes Emailedekor eines auf einem Felsen sitzenden Vogels, umgeben von vielen mehrfarbiger Blüten, teilweise Gold gehöht, Craquelée, Höhe: ca. 22 cm, schwarz gemarkt.