Auktion (220) » 18. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
157692 11 Barockmaler (18. Jhd.) - Öl/Lw., "Evangelist bei der Niederschrift des Wortes Gottes"
Limit: 350,00 €
155787 14 Künstler der spanischen Kolonialart (18. Jhd.) - Öl/Lw., "Madonna mit Rosenkranz und Lilie"
Limit: 250,00 €
157695 23 Maler des Barock (18. Jhd.) - ÖL/Lw., "Bildnis einer jungen, höfischen Dame mit Perlschmuck"
Limit: 300,00 €
157691 270 Jean Jacques Flipart (1719-1782) Kpf.-St./Papier, "LE PARALITIQUE SERVIS PAR SES ENFANT", 1767
Limit: 150,00 €
157707 908 Großer Messingeimer, Norddeutsch, 1747
Limit: 150,00 €
157597 1000 Barock-Tisch mit Messingplatte, 18. Jhd.
Limit: 330,00 €