Katalog-Nr.: 1

1Eugen Reich-Münsterberg (1866 - 1942) - ÖL/LW., "Helgoland", 1921, Limit: 950,00 €

Kunst Auktion (Nr. 221)

Am Samstag, den 12. März 2022 um 10:00 Uhr

Vorbesichtigung vom 08.03.2022 - 11.03.2022 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)
Vorgebotszettel (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Unsere nächste Auktion befindet sich noch in Vorbereitung.

In dieser Auktion werden 1117 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
157311 1 Erno Erb (1878-1943) - Öl/MK, "Belebter Markt mit reicher Personenstafage"
Limit: 2.500,00 €
157670 2 Elise Drück (1862-1934) - Öl/Lw., "Dorfpartie von Neckartailfingen/Abendstimmung"
Limit: 250,00 €
156906 4 Daniel Sherrin (1868 - 1940) - Öl/Lw., "Landschaft am Meer mit Kornhocken und zwei ruhende Personen"
Limit: 450,00 €
157692 11 Barockmaler (18. Jhd.) - Öl/Lw., "Evangelist bei der Niederschrift des Wortes Gottes"
Limit: 350,00 €
155425 12 Bartolomè Esteban Murillo (1617 - 1682) Nachfolge - Öl/Lw., "Madonna mit Jesusknaben", um 1800
Limit: 2.200,00 €