Kunst Auktion (Nr. 220)

Am Samstag, den 30. Oktober 2021 um 10:00 Uhr

Vorbesichtigung vom 26.10.2021 - 29.10.2021 von 10:00 - 18:00 Uhr

Vorgebotszettel (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

In dieser Auktion werden 998 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
155414 92 Thomas Stothard (1755 - 1834) - Öl auf Leinwand, "Szene aus der englischen Ballade: Die Kinder im Wald / The Babes in the Woods"
Limit: 2.500,00 €
157099 121 Vladimir Eugenievich Orlov (1945 - ?) - Öl auf Leinwand, "Kater im Kabinett", 1993
Limit: 280,00 €
156898 220 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Farb-Lithographie auf Papier, "7 Beispiele", (19)72
Limit: 280,00 €
156459 221 Joan Miró (1893 - 1983) - Lithographie auf Velinpapier, "Miro sculpteur, Iran", (1974)
Limit: 550,00 €
156585 320 37 tlg. Besteck, 830er Silber/925er Sterlingsilber, Silberschmiede Georg Jensen, Kopenhagen, Muster: "Perlrand", 1920er Jahre, Gesamtgewicht mit Messern: ca. 1.475 gr.
Limit: 1.200,00 €