Auktion (219) » Spielzeug

Foto Beschreibung / Limit
157256 545 Indianer Lager mit 15 Elastolin-Figuren, Cowboys und Indianer + 7 unsignierte + 3 Tipi`s (1 ohne Holzstäbe)
Limit: 130,00 €
157255 546 33 Wehrmachts-Soldaten-Figuren, (8 x Elastolin, 25 x Lineol), 1. H. 20. Jhd.
Limit: 200,00 €
157253 547 Lineol Militär-Kapelle, 27 Figuren, u.a. signiert Lisantol, Leyla, Duro, Elastolin, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 95,00 €
157254 548 4 Elastolin Figuren, Wehrmachts-Kapelle, signiert "Elastolin Germany"
Limit: 15,00 €
155496 549 3 Figuren (1 x Lineol) Jäger, Bäuerin, Zugbegleiter (Reinigungsmann) ca. 1920
Limit: 25,00 €
155495 550 4 Figuren (Lineol) Pfau, Strauß, Storch, Robbe ca. 1920
Limit: 40,00 €
155493 551 28 Figuren / Bauernhof (Lineol, Germany) Kuh, Gans, Hahn, Schaf, Hund, Schwein, Taube, Krähe, Perlhuhn, ca. 1920
Limit: 180,00 €
155494 552 21 Figuren / Zoo (Germany und ohne Markung) Wildschein, Löwe, Kamel, Dromedar, Zebra, Schaf, Stinktier, Reh, Eisbär, Dachs ca. 1920
Limit: 150,00 €
155491 553 9 Pferdefiguren (Lineol, Elastolin, Germany) ca. 1920
Limit: 45,00 €
155492 554 Gruppe "Indianer und Feuerstelle", Createur Du Metalincassable Quiralu en Aluminium, 1953
Limit: 20,00 €