Auktion (219) » Silber » Katalog-Nr.: 309

Material : Silber

Limit

Fischheber, Berliner Metallwarenfabrik H.A. Jürst & Co, Berlin, Ende 19. Jhd., Gesamtgewicht: 98 gr.

Durchbrochener Schieber, mittig Medaillon mit Fischmotiv über Schilfrelief, gebogter Griff, Länge: 32cm, verso bez: "M. von Borstel & Frau 1880", gemarkt: "Jürst"