Auktion (219) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156524 270 René Carcan (1925 - 1993) - Farbradierung auf Papier, "Vol Vers le Salut"
Limit: 60,00 €
157235 271 H.A.P. Grieshaber (1909 - 1981) - Farbholzschnitt auf Papier, "Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer", 1979
Limit: 280,00 €
157222 272 Max Pollak (1886 - 1950) - Farbradierung auf Papier, "Mühle in Holland"
Limit: 40,00 €
157229 273 Ernst Kolbe (1876 - 1945) - Original Linolschnitt auf Papier, "Alte Bocksmühle"
Limit: 40,00 €
156430 274 Fritz Kück (1893 - 1974) - Original Kupferstich auf Papier, "Klönschnack in der Friesenstube"
Limit: 25,00 €
156045 275 Alexander Eckner (1870-1944) - Radierung auf Papier, "Bauern-Paar vor Kate", 1902
Limit: 35,00 €
156962 276 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Uhlenhorster Fährhaus"
Limit: 15,00 €
156044 277 Hans Kaumann (1886 - 1943) - Radierung auf Papier, "Werftarbeiter im Hamburger Hafen", (19)26
Limit: 20,00 €
156862 278 Scherenschnitt auf Papier, "Strandleben", um 1920
Limit: 20,00 €
156468 279 Grafiker (20. Jhd.) - 4 Farbradierungen auf Büten, "Golf"
Limit: 70,00 €