Auktion (219) » Glas » Katalog-Nr.: 451

Kategorie : Glas
Art: : Vasen

Limit

Künstler-Glasvase, Rubinrotes Glas, Entwurf: Jean Beck (1862 - 1938), München, Anf. 20. Jhd.

weit ausschwingender Vasenkorpus mit umlaufend facettiertem Stand. Unterboden signiert "Jean Beck, München". Höhe: 13 cm, Krakele