Auktion (219) » Gem��lde » Katalog-Nr.: 26

Material : Malkarton
Land: : Russland

Limit

Konstantin Alexandrowitsch Titow (1923 - 2001) - Öl auf Malkarton, "Picknick am Strand", 1972

unten rechts signiert und datiert (1986), verso signiert, betitelt und datiert (1972), guter Erhaltungszustand, ungerahmt, Bildmaße: 49,5cm x 45cm

Konstantin Alexandrowitsch Titow (1923 - 2001)

geboren in Astrachan, am 26.8.1913 - gestorben in Astrachan 1997

russischer Maler. Repin-Institut in Petersburg bei W.A. Serow, B.W. Ioganson. 1934 Studium am Repin-Kunstinstitut in Petersburg (Leningrad) bei B.Johanson, W.Serow u. A.Saizew Abschluss wegen des Krieges erst 1946.