Auktion (219) » Asiatika » Katalog-Nr.: 841

Kategorie : Asiatika
Technik : Holzschnitt
Land: : Japan

Limit

Ini Kumo, Japanischer Künstler, (20. Jhd.) - Farbholzschnitt auf Papier, "Personen mit einem Wasserbüffel unter einer Brücke", Mitte 20. Jhd.

unten links Bleistiftsignatur, Limitierte Edition No. "126", originaler Erhaltungszustand, unter Passepartout (leicht verschmutzt) hinter Glas gerahmt, Blattmaße: 24,5cm x 37cm, Gesamtmaße: 31cm x 42,5cm