Auktion (215) » Uhren » Katalog-Nr.: 647

Kategorie : Uhren
Technik : Handaufzug
Material : Vergoldet
Art: : Taschenuhren

Limit
80,00 €

Junghans, Art Deco Taschenuhr, vergoldet, "Plaquè or Garantie 10 Ans 246570"

guter Zustand, Savonette, Dreideckel, auf dem Werk gemarkt, Junghans, Uhr läuft, kleine Sekunde auf 6, Durchmesser ca. 5cm, Altersbedingte Gebrauchsspuren,