Auktion (215) » Uhren » Katalog-Nr.: 644

Kategorie : Uhren
Technik : Handaufzug
Material : Gold
Art: : Taschenuhren

Limit

Taschenuhr, Robert Melly, Geneve, 18ct. Gelbgold mit emaillierten Deckel, Gesamtgewicht ca.: 34,8gr.

mit Schlüsselaufzug, Werk signiert und nummeriert "Aiguilles, Nr. 1276, Echappement A Cylindre Quatre Trois En Rubis", 18K Gold, Werk läuft nicht, Uhrenglas beschädigt, Deckel mit Gebrauchsspuren, Durchmesser ca.: 3,6 cm