Auktion (215) » Uhren » Katalog-Nr.: 651

Kategorie : Uhren
Material : Silber
Art: : Armbanduhr-Damen

Limit

Cartier Uhr, nicht nummeriert, aus 925er Silber mit Restvergoldung der Fondation Cartier, Paris, "Tank Vermeil"

beiges Ziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Zeiger, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "must de Cartier", Quarzwerk, auf dem Gehäuse gepunzt "Cartier Paris, Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque Org 20M, Swiss Made, 85495, 6 81006", nicht gangbar, bei der Gehäuseabdeckung fehlt 1 Schraube, schwarzes Lederarmband (nicht Original) mit Tragespuren, an der Krone mit Fehlstelle, Gehäuse - Breite: 2,5cm, Länge: 3cm

Fondation Cartier

gegründet um 1847 in Paris - tätig bis heute weltweit

Schmuck-, Uhren-, Mode-, Glas- und Silbermanufaktur Cartier