Freier Verkauf

Download Freier Verkauf (PDF)

Sie finden im Freiverkauf aktuell 1564 Objekte (Stand 06.03.2021).
Nachfolgend sehen Sie einige besondere Highlights aus dem Freien Verkauf:

Foto Beschreibung / Limit
155656 155656 Emile Gallé (1846 - 1904), Nancy, Vase, "Flußlandschaft mit Baum", um 1900/1910
Limit: 600,00 €
154754 154754 Fußschale, Charles Schneider (1881-1953), Frankreich
Limit: 250,00 €
154525 154525 Blattschale, Murano, Aureliano Toso, Entwurf wohl Dino Martens, Mitte 20. Jhd.
Limit: 60,00 €
152958 152958 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 300,00 €
153930 153930 Porzellanfigur, Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb (Bayern), Entwurf Karl Tutter (1883 - 1969), "Art Deko Tänzerin", 1950er/60er Jahre
Limit: 250,00 €