Freiverkauf » Niederlande

Foto Beschreibung / Limit
155284 155284 Léon Arie Feyen (1947 - ?) - Öl auf Holz, "Holländische Flußlandschaft mit Kahn am Ufer und Personen vor Häusergruppe"
Limit: 160,00 €
155282 155282 Léon Arie Feyen (1947 - ?) - Öl auf Holz, "Entenfamilie mit Küken am Teich, vor einer Dorfkirche"
Limit: 150,00 €
154035 154035 Johnger, Holländischer Maler (20. Jhd) - Öl auf Leinwand, "Holländische Plattbodenschiffe vor der Küste"
Limit: 40,00 €
153451 153451 Hendrik van Leeuwen (1890 - 1972) - Öl auf Leinwand, "Flußlandschaft mit Kahn am Ufer unter Vollmond"
Limit: 80,00 €
155567 155567 Willem Janszoon Blaeu (1571 - 1638) - Kolorierte Kupferstich-Karte auf Papier, "Flußkarte der Unterelbe / Celeberrimi FLVVII, Albis nova delineatio, Auctore Christiano Mollero", 1628
Limit: 200,00 €
155278 155278 Willem Janszoon Blaeu (1571 - 1638) / Kaspar Henneberger - Kolorierte Kupferstichkarte aus dem Novus Atlas, "Prussia Accurate Descripta a Gasparo Henneberg Erlichensi"
Limit: 120,00 €
154051 154051 Dirk Baksteen (1886 - 1971) - Radierung auf Papier, "Kempische Hoeve", 1952
Limit: 20,00 €
153588 153588 Johann Janssonius "Jan Jansson" (1588 - 1664) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Gallia Noudet Accurata descriptio Vulgo Royaume De France" - Milliaria Galliea Communia", 1660
Limit: 80,00 €