Freiverkauf » Österreich

Foto Beschreibung / Limit
154546 154546 A. Titze (1. H. 20. Jhd.), Wiener Bronzewerkstätten, gemuldete Visitenkartenschale "schreitendem Bär", 1916
Limit: 220,00 €
154199 154199 Rosa Scherer (1868 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Dahlienstillleben in antiker Steinzeugvase auf grünem Tuch"
Limit: 280,00 €
153773 153773 Karl Schmidbauer (1921 - 1998) - Öl auf Leinwand, "Romantische Landschaft mit mächtigen, in den Himmel ragenden Bäumen", 20. Jahrhundert
Limit: 180,00 €
152612 152612 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Blumen-Stillleben"
Limit: 40,00 €
152611 152611 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Stillleben mit Sommerblumen"
Limit: 40,00 €
139690 139690 Rudolf Vogl (1887 - 1958) - 8 Bleistift- und 2 Tintenzeichnungen auf Papier, "Vögel und Stilleben", 1914-16
Limit: 70,00 €
154045 154045 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Köln/Wallraf-Platz"
Limit: 120,00 €
154039 154039 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Alsterblick"
Limit: 50,00 €
154005 154005 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Radierung auf Papier, "Blick auf den Hamburger Hafen"
Limit: 50,00 €
153778 153778 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Farblithographie auf Papier "Hamburg", 1961
Limit: 100,00 €