Freiverkauf » Österreich

Foto Beschreibung / Limit
155786 155786 Antoni Lange (1779 - 1844) - Öl auf Leinwand, "Vorgebirgslandschaft mit Personen am reißenden Bach"
Limit: 700,00 €
152612 152612 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Blumen-Stillleben"
Limit: 40,00 €
152611 152611 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Stillleben mit Sommerblumen"
Limit: 40,00 €
156085 156085 Franz Bayer (20. Jhd.) nach - Kolorierte Karte auf Papier, "Plan und Situation des Kloster Ambts Stade und Agathenburg / Plan des Alten Amts Stade um 1770", kopiert von C. G. Gasschütz
Limit: 15,00 €
156083 156083 Franz Bayer (20. Jhd.) - Hand Kolorierte Radierung auf Papier, "Charte vom Lande Kehdingen Bützfleetischen Theils und der sonstigen zum Amte gehörigen privaten Districten und Ländern, Capüret im Januar 1783 von C.L.E. Baring"
Limit: 25,00 €
156029 156029 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Marrakesch"
Limit: 250,00 €
156028 156028 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Reiter am Strand"
Limit: 350,00 €
155606 155606 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farb-Radierung auf Papier, "Altstadtansicht mit Personen"
Limit: 15,00 €
155571 155571 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 40,00 €
154039 154039 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Alsterblick"
Limit: 30,00 €