Freiverkauf » Österreich

Foto Beschreibung / Limit
153773 153773 Karl Schmidbauer (1921 - 1998) - Öl auf Leinwand, "Romantische Landschaft mit mächtigen, in den Himmel ragenden Bäumen", 20. Jahrhundert
Limit: 180,00 €
153043 153043 Rudolf Hellwag (1867 - 1942) - Öl auf Hartfaserplatte, "Brandenburger Städtchen an der Havel"
Limit: 200,00 €
152612 152612 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Blumen-Stillleben"
Limit: 15,00 €
152611 152611 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Stillleben mit Sommerblumen"
Limit: 15,00 €
139690 139690 Rudolf Vogl (1887 - 1958) - 8 Bleistift- und 2 Tintenzeichnungen auf Papier, "Vögel und Stilleben", 1914-16
Limit: 70,00 €
154005 154005 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Radierung auf Papier, "Blick auf den Hamburger Hafen"
Limit: 50,00 €
153968 153968 Friedensreich Hundertwasser (1928 - 2000) - Original Serigraphie in 7 Farben mit Metallprägung in 10 Farben von 1983, "Homo Humus Come Va 10001 Nights"
Limit: 700,00 €
153778 153778 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Farblithographie auf Papier "Hamburg", 1961
Limit: 150,00 €