Freiverkauf » Zinn

Foto Beschreibung / Limit
155133 155133 Zinn-Kranenkanne (sog. Dröppelminna), 20. Jhd.
Limit: 30,00 €
155131 155131 Zinn-Deckelterrine mit zwei Henkeln, Engelszinn, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155130 155130 Zinn-Deckel-Topf mit Rundhenkel, auf dem Deckel Monogramm "M. H", verschlagene Punze, 1. Hälfte 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155128 155128 Kleine Zinn-Schraubflasche
Limit: 40,00 €
155127 155127 Zinn-Schraubflasche, wohl Friesland, um 1810
Limit: 80,00 €
155124 155124 Zinn-Henkelkanne mit Schraubverschluss im Renaissance-Stil, 19. Jhd.
Limit: 150,00 €
155123 155123 Zinn-Henkelschüssel, Engelszinn, 19. Jhd.
Limit: 60,00 €
155120 155120 Zinn-Kirchen-Kerzenleuchter, 19. Jhd
Limit: 120,00 €
155111 155111 Zinn-Kaffeekanne, datiert 1773
Limit: 100,00 €
155109 155109 Zinn-Biedermeier-Türkenkopfkanne, 19. Jhd.
Limit: 100,00 €