Freiverkauf » Zinn » Objekt-Nr.: 155828

Kategorie : Zinn
Art: : Trinkgefäße
Stil: : Barock
Alter: : 18. Jahrhundert

Limit
180,00 €

Bierhumpen, Regensburg, 18. Jhd.

Zylindrische Form, auf dem Deckel aufgelegte Plakette mit Datierung 1754, im Boden drei Punzen (2 x springender Hirsch mit Datierung 1762, 1x steigender Löwe), altersgemäßer guter Zustand. Höhe 25cm.