Freiverkauf » Zinn » Objekt-Nr.: 155827

Kategorie : Zinn
Art: : Trinkgefäße

Limit

Antikes Zinnmaß, bezeichnet: "1/4 l", 19. Jhd.

Zylindrische Form, diverse Eichpunzen, Höhe 10,5 cm; Durchmesser 6 cm. Altersgemäßer Zustand