Freiverkauf » Zinn

Foto Beschreibung / Limit
156139 156139 Zinn, Willkomm-Pokal "Amt der Töpfer und Klempner", 1853
Limit: 80,00 €
156138 156138 Zinn-Tranleuchter, Zinngießer Friedrich Heinrich Dettmer (tätig um 1800 in Nienburg), 1816
Limit: 100,00 €
156137 156137 Zinn-Steilwandschüssel, Zinngießer Friedrich Heinrich Dettmer (tätig um 1800 in Nienburg), 19. Jhd.
Limit: 80,00 €
155831 155831 5 Maßbecher, England/Birmingham, 19. Jhd.
Limit: 100,00 €
155830 155830 5 Maßbecher, Frankreich, 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155829 155829 Empire-Kanne, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 90,00 €
155828 155828 Bierhumpen, Regensburg, 18. Jhd.
Limit: 180,00 €
155827 155827 Antikes Zinnmaß, bezeichnet: "1/4 l", 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
155826 155826 8 Zinnmaße, Alter unbekannt
Limit: 80,00 €
155825 155825 9 Deckelkrüge aus Zinn, Alter unbekannt
Limit: 250,00 €