Freiverkauf » Uhren » Objekt-Nr.: 154815

Kategorie : Uhren
Technik : Handaufzug
Material : Vergoldet
Art: : Tischuhren

Limit
160,00 €

Figurenpendule, Zinn-Spritzguss/vergoldet, "Winzerpaar", um 1880

Uhrwerk mit Emaille Zifferblatt und römischen Zahlen, volle- und halbe Stundeschlag über Glocke, Werk gangbar,Werk gemarkt AM 4207, originaler Zustand, Höhe: 40cm, Breite: 35cm