Freiverkauf » Teppiche » Objekt-Nr.: 155372

Kategorie : Teppiche
Technik : Handgeknüpft
Material : Seide
Art: : Länge < 2 Meter
Land: : China

Limit
90,00 €

2 Brücken und ein kleiner Untersetzer, Seide auf Seide, mit verschiedenen Motiven, China, 20. Jhd.

guter Zustand, 1 Brücke - signierte graugrundige Brücke, Paradisvogel auf Blütenzweig - Länge: 110cm, Breite: 45,5cm, 1 Brücke - mit floralen Motiven, rostbraun mit beigem Mittelfeld - Länge: 92cm x Breite: 60cm, 1 x Eisvogel auf Magnolie - Länge: 31cm x Breite: 31cm