Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 158550

Material : 833er Silber
Art: : Bestecke
Stil: : Historismus
Land: : Niederlande

Limit
35,00 €

Brantweinlöffel, 833er Silber, Niederlande, 1.H.20.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 82gr.

2fach gepunzt (nach rechts schreitender Löwe mit Ziffer 2; Schlüsselmarke für Exportwaren) in der Laffe bezeichnet "Holland", gedrehter Stiel Griff in Form einer Kogge, getrieben und gegossen, guter Zustand, Länge ca.: 25cm