Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 154765

Material : 830er Silber
Art: : Sets

Limit
450,00 €

Kaffekanne mit Sahnegießer und Zuckerschale, 830er Silber, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 866 gr.

1 Kaffeekanne (H: ca. 23,5cm) auf 4 Füßchen mit Röhrenausguß, Rocaillehenkel und Scharnierdeckel, 1 Sahnegießer (H: ca. 8,5cm) auf 4 Füßchen mit Schnabelausguß und 1 Rocaillehenkel, 1 Zuckerschale (H: ca. 8cm) auf 4 Füßchen mit zwei Rocaillehenkeln, Floralrelief, gemarkt "830 S", Firmensignet, "NM".