Freiverkauf » Silber » Schalen

Foto Beschreibung / Limit
156101 156101 Putten-Schale, 835er Silber, Pforzheim, Christoph Widmann, Anf. 20. Jhd., Gesamtgewicht: ca. 289 gr.
Limit: 220,00 €
156065 156065 Prunk-Tafelaufsatz, 830er Silber, C. Hammer, Stockholm, 1857, Gesamtgewicht: ca. 966 gr.
Limit: 900,00 €
156063 156063 Gehämmerte Art Deko-Aufsatzschale, 830er Silber, Stockholm, 1927, Gesamtgewicht: ca. 356 gr.
Limit: 270,00 €
156059 156059 Schale, 830er Silber, Uppsala, 1972, Gesamtgewicht: ca. 245 gr.
Limit: 220,00 €
156058 156058 Gehämmerte Schale, 830er Silber, Schweden, 1991, Gesamtgewicht: ca. 285 gr.
Limit: 240,00 €
156022 156022 3 ovale Puttenschälchen, 830er Silber, Schweden,1950er Jahre, Gesamtgewicht: 218 gr.
Limit: 170,00 €
156021 156021 Ovale Puttenschale, wohl Silber (nicht geprüft), um 1900, Gesamtgewicht: 161 gr.
Limit: 120,00 €
156020 156020 Ovale Puttenschale, 830er Silber, um 1900, Schweden, Gesamtgewicht: 152 gr.
Limit: 200,00 €
156016 156016 Aufsatzschale, 830er Silber, Schweden, 1850er/60er Jahre, Gesamtgewicht: 258 gr.
Limit: 200,00 €
156012 156012 Puttenschale, 13 lötiges Silber, Wien, 19. Jhd., Gesamtgewicht: 431 gr.
Limit: 330,00 €