Freiverkauf » Porzellan

Foto Beschreibung / Limit
155287 155287 1 Zuckerdose und 1 Dose in Herzform, Porzellanmanufaktur Herend, (Ungarn), Dekor: "Baron Rothschild", 20. Jhd.
Limit: 60,00 €
155285 155285 5 Teetassen auf Unterschalen, Porzellanmanufaktur Herend, (Ungarn), Dekor: "Baron Rothschild", 20. Jhd.
Limit: 200,00 €
155102 155102 3 Moccatassen auf Unterschalen, SPM Walküre Bayreuth, Mitte 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
155083 155083 30 tlg. Speiseservice, Porzellanfabrik Krautheim & Adelberg, Selb, "Wildrosen"-Dekor, um 1910/20
Limit: 150,00 €
155082 155082 12 Puppen-Serviceteile, SPM Walküre Bayreuth, Mitte 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
155081 155081 Spargelplatte, Feinsteingutfabrik Max Roesler, Rodach, Entwerfer Maler Behrmann, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 35,00 €
155079 155079 Runde Fleischplatte, Ofen- und Porzellanfabrik Teichert, Meissen-Cölln, Dekor: "Zwiebelmuster" in Unterglasurblau, 20. Jhd.
Limit: 30,00 €
155077 155077 Schale, Porzellan, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
155073 155073 Schale, Porzellan Manufaktur Nymphenburg
Limit: 15,00 €
155071 155071 6 Teller, Porzellanmanufaktur Philip Rosenthal, Selb, Dekor: "Monbijou", 1891 - 1904
Limit: 60,00 €