Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 154584

Limit
30,00 €

Apportierender Jagdhund, Porzellan Manufaktur Royal Dux Bohemia, Anf. 20. Jhd.

Auf Natursockel Jagdhund eine Ente apportierend, naturalistische Farbegebung, div. Best., 1 Brandriss, gemarkt: "Royal Dux Deutschland", Länge: 37cm.

Porzellan Manufaktur Royal Dux Bohemia

1860 - nach 1948

Duxer Porzellanmanufaktur A.G., vorm. Ed. Eichler