Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 152967

Art: : Dosen

Limit

Ovale Deckeldose der Porzellanmanufaktur Limoges, Frankreich, 20. Jhd.

Bauchiger Korpus mit Messing montiertem Scharnierdeckel. Vor kobaltblauem Fond ovale Kartusche mit polychromem Blumenbouquet. Ebenso bunte Blumenmalerei im Deckel und innen auf dem Korpusboden. Grüne Limoges-Marke und in Gold signiert (?), Durchmesser: 20 x 15 cm.

Porzellanmanufaktur Limoges, Frankreich

Porzellan Manufaktur Limoges, Frankreich