Freiverkauf » Porzellan

Foto Beschreibung / Limit
155780 155780 Baluster-Porzellanvase in Glasoptik, Porzellan-Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb (Bayern), Mitte 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
155762 155762 53 tlg. Service, England, Enoch Wedgwood (tunst all) Ltd., Royal Homer of Britain, Dekor: "Tower of London, Windsor Castle, Baimoral Castle" in Unterglasurblau, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
155721 155721 37 tlg. Restgeschirr, Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, C.M., Hohenberg, 20. Jhd
Limit: 30,00 €
155720 155720 47 tlg. Speise-Service, Porzellanmanufaktur Krister, Waldenburg, ca.1930
Limit: 80,00 €
155716 155716 10 tlg. Speiseservice, Porzellan Manufaktur Eschenbach, 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
155560 155560 Wandteller, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Wald in Not"
Limit: 40,00 €
155535 155535 1 Paar Kakaobecher um 1900
Limit: 15,00 €
155534 155534 1 Paar Kakaobecher um 1900
Limit: 15,00 €
155533 155533 1 Kakaobecher "Zum frohen Feste" um 1900
Limit: 15,00 €
155489 155489 Großer Ansichtenteller, "Rostock", Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jhd.
Limit: 50,00 €