Freiverkauf » Lampen » Tischleuchten

Foto Beschreibung / Limit
153673 153673 Tischlampe mit Porzellanfuß in Form einer Japanischen Satsuma-Vase mit Pagodenschirm aus Wildseide, Mitte 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
153274 153274 Art Deco Tischlampe, "Amper" - Berliner Messinglampen GmbH, Opalinglas mit Perlfransen Behang, um 1920
Limit: 200,00 €
152956 152956 1 Paar Tischlampen, Messingfuß mit ovalen schwarzen, goldgefütterten Kartonschirmen
Limit: 150,00 €
152756 152756 1 Paar Lithophanie-Tischlampen, Weißporzellan, der Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Thüringen, 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
152452 152452 1 Paar Tischlampen in Form historischer Öllampen; 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
152439 152439 Tischlampe im Tiffany Stil, Glas, 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
151955 151955 Tischleuchte mit grün/grauem gedrechseltem Holzfuß
Limit: 100,00 €
150907 150907 Art Deco Lampenfuß, "Fischer mit Pfeife", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
147247 147247 Tischlampe mit handgefertigten schlammfarbenem Kartonschirm, Satsuma, Japan, 2. H. 19. Jhd
Limit: 35,00 €
135551 135551 Tischleuchte mit grauem Stoffschirm und grau/blau gefasstem Holzfuß, 20. Jhd.
Limit: 25,00 €