Freiverkauf » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
155138 155138 Deckenkrone mit Doppeladler, Messing, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
155137 155137 Prunkvoller Historismus-Deckenleuchter, goldfarbene Bronze, um 1880
Limit: 300,00 €
155136 155136 Kristall-Deckenkrone, Murano, Mitte 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
154832 154832 Tischlampe mit braunem Kartonschirm
Limit: 90,00 €
154763 154763 Flämische Deckenkrone, Messing vergoldet, mit Kristallbehang, um 1920
Limit: 250,00 €
154760 154760 Art Deco Deckenleuchte mit Messingmontierung und Kristallkorb, Schweden, um 1920
Limit: 380,00 €
153775 153775 Stehlampe mit brüniertem Messingfuß und handgemachten goldfarbenen Kartonschirm, um 1920
Limit: 150,00 €
153700 153700 Kristallkrone, Murano, Mitte 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
153673 153673 Tischlampe mit Porzellanfuß in Form einer Japanischen Satsuma-Vase mit Pagodenschirm aus Wildseide, Mitte 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
153431 153431 Schwedischer Deckenleuchter mit Opalinglasschale, Messingmontur mit Kristallzapfenbehang
Limit: 490,00 €