Freiverkauf » Kleinkunst » Objekt-Nr.: 154500

Kategorie : Kleinkunst
Art: : Skulpturen

Limit
120,00 €

Keramik-Skuptur von Pablo Picasso, Porzellanfabrik Wilhelm Goebel GmbH & Co. KG, Rödental (Oberfranken), 20. Jhd.

Fabgebung in Grün, Blau, Gelb und Rose. Etikett signiert: "Hommage collection to Pablo Picasso - design inspired by Picasso - adaption design - museum boutique intercontinental", "The marina Picasso collection", limitierte Edition Nr. "329/999", Plakette: "Artis Orbis Goebel", Höhe mit Holzsockel: 33,5cm, am Hals mit Fehlstelle ?

Porzellanfabrik Wilhelm Goebel GmbH & Co. KG, Rödental (Oberfranken)

gegründet am 30.1.1871 in Oeslau (heute Teil der Stadt Rödental) - tätig bis 2006 ebenda

Porzellanfabrik Wilhelm Goebel, Rödental