Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
152720 152720 Wolfgang Werkmeister (1941 - ?) - Aquatintaradierung auf Papier, "Holmer Mühle", (19)77
Limit: 15,00 €
152717 152717 Rolf Meyn (1930 - 2013) - 3 Radierungen auf Bütten, "Seestück II, (19)75, Aufl. 8/20 - Gotisch II, (19)66, Aufl. 3/30 - Hafen III, (19)80, Aufl. 2/30"
Limit: 15,00 €
152715 152715 Harm Hermann Hoffmann (1939 - 2014) - 1 Paar Radierungen auf Bütten, "Worpswede besucht und einen Schädel gefunden, 1 Zustand, 3/4 - "Gras" Probe"
Limit: 15,00 €
152699 152699 Carl Heinrich von der Osten (c.1630-1691) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Schlacht in Landsberg am Lech, Abriß und Andeutung wie die Allierten Armeen weit von Landsberg in Bataglia gestanden", 1648
Limit: 50,00 €
152695 152695 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Planiglobii Terrestris cum utroq(ue) Hemisphaerio Caelesti generalis exhibitio", Nürnberg, ca. 1720
Limit: 350,00 €
152672 152672 Bruno Bruni (1935 - ?) - Farblithographie auf Papier, "Wellen und Hüte", 1973
Limit: 120,00 €
152523 152523 Leopold Sternberg (1896-1957) - 1 Paar Radierungen auf Papier, "Siemens Martin Stahlwerk / Arbeiter im Walzwerk"
Limit: 50,00 €
152522 152522 Alexander Eckener (1870 - 1944) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1922
Limit: 45,00 €
151919 151919 Arno Breker (1900 - 1991) - Farblithographie auf Papier, "Sitzender weiblicher Akt", (19)29
Limit: 60,00 €
151378 151378 Max Klinger (1857 - 1920) - Radierung auf Papier, "Intermezzi - Simplici Schreibstube"
Limit: 70,00 €