Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
142345 142345 Peter Grochmann (1956 - 2009) - 2 Original Farblithographien auf Bütten, "Durchbruch / Alles im Griff", 1983
Limit: 20,00 €
140860 140860 Martin Paul Müller (1872 - 1936) - 2 Radierung auf Bütten, "Am Moorgraben / Auf der Hamme"
Limit: 20,00 €
137724 137724 Georg Wagner (1875 - ?) - Original Radierung auf Kupferdruckpapier um 1920, "Birkenallee im märkischen Land"
Limit: 40,00 €
137614 137614 Wilhelm Webels (1896 - 1972) - Original Holzschnitt auf Papier, "Frauenfigur", 60er Jahre des 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
137612 137612 Wilhelm Webels (1896 - 1972) - Original Holzschnitt auf Papier, "Knabenkopf", 1968
Limit: 15,00 €
134498 134498 Eberhard Schlotter (1921 - 2014) - Aquatinta-Radierung auf Bütten, "Strasse in Altea (Spanien)"
Limit: 15,00 €
134474 134474 Heinrich Kasten (1899 - 1966) - 2 farbige Siebdrucke auf Bütten/Papier, "Haus in Spanien", 1957
Limit: 10,00 €
134468 134468 Hannes Esser (1920 - 2007) - Linolschnitt auf Pergament um 1950, "Kamelreiter / Tänzerin"
Limit: 10,00 €
134465 134465 Hannes Esser (1920 - 2007) - Linolschnitt auf Pergament um 1950, "2 Beduinen auf Esel"
Limit: 10,00 €
134444 134444 Heinrich Kasten (1899 - 1966) - farbiger Siebdruck von 1958, "Les Baux (Côte d'Azur)"
Limit: 10,00 €