Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
152990 152990 Jan Boon (1882 - 1975) - Radierung auf Papier, "Schnecken", 1965
Limit: 15,00 €
152989 152989 Heinrich Stegemann (1888 - 1945) - Lithographie auf Papier, "Bildnis der Mutter"
Limit: 50,00 €
152988 152988 Fritz Flinte (1876 - 1963) - Lithographie auf Papier, "Mädchenportrait"
Limit: 30,00 €
152987 152987 Fritz Kronenberg (1901 - 1960) - Lithographie auf Hahnemühlenbütten, "Aussenalster" 1950
Limit: 40,00 €
152986 152986 Wolff Buchholz (1935 - ?) - Lithographie auf Papier, "Brücke" 1963
Limit: 15,00 €
152958 152958 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 400,00 €
152720 152720 Wolfgang Werkmeister (1941 - ?) - Aquatintaradierung auf Papier, "Holmer Mühle", (19)77
Limit: 15,00 €
152717 152717 Rolf Meyn (1930 - 2013) - 3 Radierungen auf Bütten, "Seestück II, (19)75, Aufl. 8/20 - Gotisch II, (19)66, Aufl. 3/30 - Hafen III, (19)80, Aufl. 2/30"
Limit: 15,00 €
152715 152715 Harm Hermann Hoffmann (1939 - 2014) - 1 Paar Radierungen auf Bütten, "Worpswede besucht und einen Schädel gefunden, 1 Zustand, 3/4 - "Gras" Probe"
Limit: 15,00 €
152699 152699 Carl Heinrich von der Osten (c.1630-1691) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Schlacht in Landsberg am Lech, Abriß und Andeutung wie die Allierten Armeen weit von Landsberg in Bataglia gestanden", 1648
Limit: 50,00 €