Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
153000 153000 Markus von Gosen (1913 - ?) - Holzschnitt auf Papier, "Ich weiss Gotts Konterfei er hat sich abgebildet in seinen Kreaturen wo du`s erkennen willst"
Limit: 30,00 €
152999 152999 Georgios Derpapas (1937 - 2014) - Radierung auf Bütten, "Faun", 1963
Limit: 40,00 €
152998 152998 Udo Scheel (1940 - ?) - Radierung auf Bütten, "Ausblick", 1968
Limit: 35,00 €
152997 152997 Magnus Zeller (1888 - 1972) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Reiter am Nebelsee", 1950
Limit: 60,00 €
152996 152996 Walter Julius Küpper (1905 - 1966) - Radierung auf Papier, "Bildnis Max Planck"
Limit: 20,00 €
152995 152995 Peter Luksch (1901 - 1988) - Lithographie auf Papier, "Steindrucker Senf", 1949
Limit: 20,00 €
152994 152994 Rudolf Fredderich (1886 - 1976) - Lithographie auf Papier, "Selbstbildnis", 1947
Limit: 15,00 €
152993 152993 Franz Dewald (1911 - 1990) - Lithographie auf Papier, "Weiblicher Halbakt mit Topfblume", (19)57
Limit: 35,00 €
152992 152992 Heinz Kupfernagel (1922 - 2014) - Holzschnitt auf Papier, "Kleine Brücke", 1957
Limit: 40,00 €
152991 152991 Otto Rohse (1925 - 2016) - Radierung auf Papier, "Paläste", 1966
Limit: 20,00 €