Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
154352 154352 Emil Orlik (1870 - 1932) - Farbige Druckgraphik auf Papier, "Kurenkahn", 1917
Limit: 15,00 €
154348 154348 Paul Wunderlich (1927 - 2010) - Farblithographie auf Papier, "Weibliche Sphinx mit Kopfschmuck in einer surrealistischen Landschaft"
Limit: 50,00 €
154248 154248 Martin Engelbrecht (1684-1756) - Kupferstich auf Papier, "Das Festmahl", 18. Jhd.
Limit: 40,00 €
154245 154245 Hans Thoma (1839 - 1924) nach - Farb-Radierung auf Papier, "Kinderreigen"
Limit: 30,00 €
154244 154244 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 30,00 €
154207 154207 J.M.Schmuk (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Es war einmal ein Strohkatendorf", 1986
Limit: 30,00 €
154206 154206 Matthäus Merian (act. 1654) - Kupferstichkarte auf Papier, "Topographia Braunschweig und Lüneburg/Lunaeburgum", 1654
Limit: 100,00 €
154205 154205 Frans Hogenberg (1535 - 1590/95) - alt Kolorierte Kupferstichkarte/Radierung auf Papier, "Bardowick,- Vogelschau.- Braun-Hogenberg,- Bardewick, 1588", nach Daniel Frese (1540 - 1611)
Limit: 120,00 €
154203 154203 Frans Hogenberg (1535 - 1590/95) - alt Kolorierte Kupferstichkarte/Radierung auf Papier, "Bardowick,- Vogelschau.- Braun-Hogenberg,- Bardewick, 1588", nach Daniel Frese (1540 - 1611)
Limit: 180,00 €