Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
151245 151245 Jean Paul Riopelle (1923 - 2002) - Farblithographie auf Papier, "Derrière le miroir / Abstrakt", (19)66
Limit: 60,00 €
151243 151243 Françoise Deberdt (1934 - ?) - Farbradierung auf Papier, "île paradisiaque / Inselparadies"
Limit: 50,00 €
151062 151062 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Männerkopf", 1942
Limit: 50,00 €
150748 150748 Yehuda Wallersteiner (1915-2004) - Farblithographie auf Papier, "Olivenbäume vor den Stadtmauern von Jerusalem"
Limit: 70,00 €
150743 150743 Yehuda Wallersteiner (1915-2004) - 1 Paar Linolschnitte auf Papier, "For Passover Haggadah/Für Passahfest Haggadah"
Limit: 100,00 €
149069 149069 Deutscher Grafiker (20. Jhd.) - Farbholzschnitt auf Papier, "Zwischen den Häusern", 1960
Limit: 20,00 €
148709 148709 Franz August Börner (1861 - 1929) - Radierung auf Papier, "Flötenkonzert Friedrich des Grossen in Sanssouci", nach einem Gemälde von Adolph von Menzel (1815 - 1905)
Limit: 160,00 €
146566 146566 Graphik - Werbeplakat der britischen Armee - "Adventure begins at 17 1/2 in the Army"
Limit: 15,00 €
146463 146463 Emil Nolde (1867 - 1956) - Holzschnitt auf Papier, "Prophet"
Limit: 50,00 €
142345 142345 Peter Grochmann (1956 - 2009) - 2 Original Farblithographien auf Bütten, "Durchbruch / Alles im Griff", 1983
Limit: 20,00 €